Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Социальные выплаты для обеспечения детей из многодетных семей школьной и спортивной формой

Через портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru) можно подать заявление на предоставление социальных выплат для обеспечения школьной и спортивной формой детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Детям из многодетных семей предоставляются следующие социальные выплаты:

– 2500 рублей один раз в два года (для обеспечения школьной формой);

– 2010 рублей ежегодно (для обеспечения спортивной формой).

Для получения государственной услуги родителям необходимо заполнить заявление на портале госуслуг и загрузить скан-копии следующих документов:

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

– свидетельства о рождении детей;

– удостоверение многодетной семьи.

– документ, в котором указан банк и номер лицевого счета, на который необходимо перечислить выплаты.

В случае необходимости получения социальных выплат и на школьную, и на спортивную форму нужно подавать 2 отдельных заявления. Кроме того, отдельно заполняются заявления на каждого ребенка, обучающегося в школе.

Обращаем внимание, что предоставление заявителем документов, содержащих недостоверные сведения, неполного пакета документов либо отсутствие оснований, дающих право на предоставление государственной услуги, является основанием для отказа в социальных выплатах.

Как подать заявление на получение социальных выплат?

1. На портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru) в разделе «Каталог услуг – Образование – Общее среднее образование» выбрать услугу «Предоставление социальных выплат детям из многодетных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, для обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий и спортивной формой в городе Липецке».
  2. Заполнить заявление и прикрепить к нему необходимые файлы с документами.
  3. Отслеживать ход предоставления услуг в личном кабинете портала pgu48.ru (возможны следующие статусы заявления: «Направлено на рассмотрение», «На исполнении», «Исполнено», «Отказано»).

Социальные выплаты на питание учащимся,
обучающимся на дому

Родители, дети которых обучаются на дому и числятся в составе муниципальных общеобразовательных организаций города Липецка, могут подать заявление на предоставление социальных выплат на питание через портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru).

Для получения государственной услуги необходимо заполнить заявление на портале госуслуг и загрузить скан-копии следующих документов:

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

– свидетельство о рождении ребенка;

– заключение медицинской организации о необходимости обучения на дому;

Для детей из многодетных семей заявители дополнительно предоставляют скан-копии следующих документов:

– удостоверение многодетной семьи;

– документы об учебе в образовательной организации ребенка (детей), достигшего(их) 18-летнего возраста;

– документы о прохождении военной службы ребенком (детей), достигшим(их) 18-летнего возраста.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья дополнительно представляется заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а для детей-инвалидов – справка, подтверждающая факт инвалидности, выданная федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Государственная услуга предоставляется в форме денежной выплаты ежемесячно в срок до 15 числа каждого месяца на лицевой счет заявителя, открытый в кредитном учреждении.

Как подать заявление на получение социальных выплат?

1. На портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru) в разделе «Каталог услуг – Образование – Общее среднее образование» выбрать услугу «Предоставление социальных выплат на питание учащимся в муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, в городе Липецке».
  2. Подать заявление на предоставление социальных выплат на питание.

Просмотров: 23 | Добавил: sc31lipetsk | Рейтинг: 0.0/0