Главная » 2018 » Февраль » 13 » Школьники присоединились к акции.
Школьники присоединились к акции.

Микрорайон Тракторостроителей присоединился к экологической акции «Птицам – нашу заботу»

8 февраля 2018 года эстафетную палочку акции «Птицам – нашу заботу» успешно принял микрорайон Тракторостроителей. Цель акции -  привлечение взрослых и детей к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Юные ученики МБОУ СШ №31 имени В.Я. Клименкова вместе с родителями и педагогическим составом школы смастерили кормушки для птиц, насыпали корм и развесили их на территории микрорайона. А в фойе школы юные художники нарисовали и повесили информационный плакат, который расскажет всем посетителям, как помочь нашим «пернатым друзьям» благоприятно перезимовать.

В холодное время года птицам, особенно мелким, нелегко находить пропитание. Это нередко приводит к трагичным последствиям. По данным статистики, в суровые зимы из десяти синиц выживают всего одна-две. Так давайте же не будем равнодушными и поможем им все вместе!

Просмотров: 45 | Добавил: ima556 | Рейтинг: 5.0/1