Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Единый методический день
Единый методический день

В системе образования города Липецка состоялось масштабное мероприятие – единый методический день «Учим учиться, или практика реализации ФГОС общего образования в работе педагога». Педагоги МБОУ СШ №31 г. Липецка так же приняли участие в данном мероприятии.

Участникам единого методического дня, представилась уникальная возможность познакомиться с опытом коллег по реализации ФГОС на разных уровнях общего образования при преподавании различных учебных дисциплин.11 педагогов школы побывали на открытых занятиях в 6 образовательных организациях города Липецка.

Программой единого методического дня была предусмотрена и работа с молодыми учителями. В гимназии №12 состоялся круглый стол «Молодой учитель города Липецка», в котором приняли участие 2 молодых специалиста нашей школы.

Проведение большинства мероприятий единого методического дня в режиме видеоконференцсвязи позволило 12 педагогам начальной и основной школы стать участниками представления педагогических практик организации курсов внеурочной деятельности. Данное мероприятие позволило сравнить тот опыт, который накоплен в учреждении с опытом работы коллег.

Кроме того, единый методический день совпал с проведением в МБОУ СШ №31 г. Липецка единой методической недели учителей русского языка и литературы. В рамках этой недели были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия по предмету, которые смогли посетить педагоги школы и родители обучающихся.

Просмотров: 94 | Добавил: ima556 | Рейтинг: 0.0/0