ДОКУМЕНТЫ

ПОЛОЖЕНИЕ об оздоровительном лагере с дневным прибыванием детей в МБОУ СШ №31 г.Липецка

Программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Светлячок"

Лето не за горами. И подготовка к нему идет полным ходом.

В этом году в лагере "Светлячок" оздоровятся 100 воспитанников нашей школы. Традиционно смена продлятся 18 рабочих дней - С1 по 27 июня. Дети попадут в волшебный городок, в котором найдут много новых друзей и получат массу положительных впечатлений!  До встречи летом!

1 июня в День Защиты Детей в нашей замечательной школе номер 31 открыл свои двери лагерь с дневным пребыванием "Светлячок" !!! Этого события с нетерпением ждали целый год, да-да именно год!!! Первый день, не смотря на то, что на улице было прохладно, прошел очень весело. К нам в гости приходил ДЮЦ "СПОРТИВНЫЙ" со своей игровой программой "Ах, лето!". Ребята бегали в мешках, катались на скейтах, отгадывали экологические загадки, проходили эстафеты и многое другое. Это было только начало!!!

Новый день - новые события, новые знакомства .... 5 июня воспитанники школьного лагеря "Светлячок" познакомились с мистером Грю и его помощницей. Они от души повеселили наших ребят веселыми танцами, а изюминкой было шоу мыльных пузырей, на котором каждый попробовал сделать мыльный пузырь даже без подручных средств, просто своими собственным "лапками".
Очередные новости из нашей лагерной жизни. Сегодня мы тоже не скучали - веселостартились, да именно так, потому что ребята повеселились от души и подготовились к ГТО, что является очень модным на сегодняшний день, а мы шагаем в ногу со временем. А помогли нам в этом наши любимые педагоги из ГДЮЦ "Спортивный" , Клавдия Павловна и Ольга Павловна. Спасибо им большое!!!
И снова здравствуйте, в нашем "Светлячке" что ни день, то праздник! 6 июня в День рождения великого русского поэта - А.С.Пушкина, два отряда совершили путешествие в сказку, а помогла им в этом Татьяна Юрьевна из научно-публицистического центра имени П.П.Семенова-Тянь-Шанского. Дети были очень довольны!!!
Конкурс Дождеступов. Да-да, в нашем городке "Светлячок" прошел супер-мега конкурс на лучшие дождеступы. Нашему вниманию было представлено 3 модели по одной от 2, 3 и 4 отрядов. Вероника продемонстрировала спортивные легкие и комфортные дождеступы. Алина дефилировала в изящных и блистательных дождеступочках. А Настя выступила в дождеступах-ботфортах - ярко, модно и очень актуально. Сейчас открыто голосование, его результаты будут подведены 13 июня. Мы с нетерпением ждем. Кто же победит? Будем хранить интригу. Удачи нашим конкурсанткам!!!

7 июня мы снова веселостартились с ГДЮЦ "Спортивный".

8 июня в наш городок приезжал ДК Рудничный с программой Веселый светофор. Ребята вспомнили ПДД, знаки дорожного движения, показались на веломобилях, зарядились положительными эмоциями и просто отлично повеселились! Посмотрите, как это было.

Готовимся к праздникам. И всех поздравляем с Днем России!

Праздники и праздничные мероприятия продолжаются! 13 июня на площади Клименкова собрались 4 школьных лагеря нашего микрорайона, чтобы принять участие в квесте "Моя Россия". Его для нас подготовили совместно ГДК и вожатые. Ребята состязались в силе, ловкости, эрудиции и находчивости. А победит сильнейший))))

Но это не все события на этот день. Также сегодня состоялся конкурс исполнения песен о России. Ребята прониклись этим событиям и подготовили замечательные номера. Было приятно не только смотреть, но и слушать)))) Молодцы!

А вот 15 июня -воспитанники нашего "Светлячка" почувствовали себя настоящими мастерами. К нам в гости приезжала волшебница из ДДТ Октябрьский - Лариса Анатольевна Куницына, да не одна, а со своими помощницами- чудесными феечками. Они провели просто потрясающие мастер-классы. Ребята остались очень довольными и каждый смог свою работу забрать домой. Большое спасибо, Ларисе Анатольевне. До скорых встреч!!!

И мы тоже поддерживаем нашу футбольную команду. Это наш чемпионат эстафет с мячем!!!
22 июня - День памяти и скорби. В этот день мы вспомнили о первых днях войны, о тех, кто отдал жизнь за наше сегодня. В "Светлячке" прошел конкурс инсценировок военных песен. Мы услышали такие музыкальные композиции, как "Катюша", "Смуглянка", "И все о той весне ...", "Закаты алые". Вожатые тоже приготовили свой номер - исполнение песни "Что знаем мы о войне" . Все большие молодцы!!!

7 ноября наша смена «Вместе весело шагать» официально стартовала. Первый день лагеря получился подвижным и веселым. К нам в гости пришли Клавдия Павловна и Ольга Павловна из ДЮЦ «Спортивный» и провели с ребятами интересную спортивную программу «Вперед к вершинам». Воспитанники лагеря «Светлячок» испытали себя на силу, ловкость и смекалку. День выдался на славу!

8 ноября мы тоже встречали гостей. Это была прекрасная Елена, которая привезла нам интереснейший мультипликационный фильм «Кубо», да к тому же еще и в 3D. Ребята сопереживали главному герою и вместе с ним пытались найти выход из сложившейся ситуации. Мультфильм очень интересный и нашел отклик в сердце каждого ребенка.

Завершился день мастер-классом по изготовлению объемной аппликации «Львенок». Получился добрый и  милый подарок родителям. Очень приятно было смотреть на то, с каким трепетом и аккуратностью дети несли свои работы домой.