Городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения, дом детского творчества "Городской" имени С.А. Шмакова при поддержке департамента образования администрации города Липецка проводят благотворительную акцию "Рука в руке".

Акция призвана помочь детям, проживающим в липецких домах-интернатах. Протянуть руку помощи могут школьники, их родители и педагоги: до 15 марта в общеобразовательных учреждениях города будет проходить сбор книг и игрушек для детей-сирот. 19 марта лидеры ученического самоуправления и детского движения проведут в домах-интернатах концертно-игровые программы, в финале которых детям будут переданы собранные подарки.

В этом году городскому Совету лидеров, в состав которого входят самые активные и творческие учащиеся из большинства школ города, исполнилось 6 лет. "Рука в руке" - далеко не первая социально значимая акция, которую организует и проводит Совет. "Проведение социальных акций - одно из приоритетных направлений нашей деятельности, - говорит куратор Совета лидеров Сергей Бундесов. - За прошедший год ребята организовали благотворительные акции для матерей, чьи сыновья погибли в локальных войнах, одиноких престарелых людей, детей-сирот. Помогая другим, молодежь получает неоценимый опыт самостоятельного общественного действия в соответствии с базовыми моральными ценностями".

Реализация акции « Рука в руке» В МБОУ СШ №31

В целях воспитания нравственных качеств подрастающего поколения  и получения учащимися опыта самостоятельного общественного действия было решено принять участие в городской акции « Рука в руке». Учениками начальной школы подготовлено театрализованное представление «Муха- Цокотуха», показ которого состоится 20.04.2017 в ДОУ №85.