Фестиваль родительских инициатив

Конкурсная работа МБОУ СШ №31 г. Липецка

«Широкая масленица»

Цели и задачи:
1.    Сохранение традиций школы, культурных традиций русского народа, колорита национальных праздников.
2.    Привитие культурных ценностей. Изучение истории русского костюма, масленичных развлечений и игрищ через подготовку и проведение праздника.
3.    Усиление взаимосвязи между семьей и школой. Повышение роли родительской общественности в подготовке и проведении общешкольных мероприятий. Поддержка родительской инициативы администрацией школы. Активное привлечение детей к спортивным и творческим мероприятиям через личный пример.

Сроки проведения: февраль 2018 года

Участники: учащиеся 1-11 классов МБОУ СШ №31 г. Липецка, родители учащихся (более 400 человек)

Ответственные: Рыбина Н.А., руководитель МО классных руководителей МБОУ СШ №31 г. Липецка;
Зуев В.А., председатель Управляющего совета школы
Хрустова Т.А., член Ассамблеи родительской общественности г. Липецка
Почитаева В.В., член общешкольного родительского комитета

Сценарий мероприятия

Фестиваль родительских инициатив
Проект «Семейные ценности»
Конкурсная работа МБОУ СШ №31 г. Липецка – «Вместе с мамой!» (спортивный праздник, посвященный 8 марта)

Цели и задачи:
- Способствовать сохранению традиции проведения спортивных праздников.
- Содействовать нравственной сплочённости семьи.
- Формировать здоровый образ жизни семей.

Сроки проведения: март 2018 года.
Участники: учащиеся 4а класса, родители (20 человек)
Ответственные:     Несмеянова И.С., классный руководитель 4а класса, Наливкина Н.М., родитель 4а класса

Сценарий мероприятия